Сведения о материально-техническом обеспечении и оснащённости образовательного процесса

Образовательный процесс в МАОУ СОШ №23 осуществляется на базе двух зданий:

1. г. Волчанск, ул. Мичурина, дом 9  - здание основной школы  (25 предметных кабинетов, из них 2 кабинета информатики, один оборудован нетбуками на 28 рабочих мест, второй - моноблоками на 20 рабочих мест;  2 спортивных зала;  лыжная база; слесарная и столярная мастерские технического труда, кабинет обслуживающего труда; кабинет педагога-психолога, кабинет социального педагога; школьная библиотека, состоящая из хранилища книг и читального зала, оснащенного ученической мебелью и компьютерным оборудованием;  столовая на 120 мест и актовый зал; спортивная площадка;  медицинский блок, состоящий из кабинета приема врача и процедурного кабинета).

2. г. Волчанск, ул. Молодежная, дом 68 - здание начальной школы (14 учебных кабинетов; кабинет педагога-психолога; спортивный зал; лыжная база; спортивная площадка; столовая на 100 мест и актовый зал; медицинский кабинет, состоящий из кабинета приема врача и процедурного кабинета).

В обоих зданиях МАОУ СОШ №23 действует 2 локальные сети   с обеспечением выхода в Интернет (скорость - 20 Мбит/сек). Общее число ПК - 145. Все учебные кабинеты и библиотека имеют  доступ в сеть Интернет.

Для учащихся, родителей, педагогов   работает информационная система "Сетевой город. Образование", в том числе "Электронный дневник" и "Электронный журнал".

Родители могут отслеживать успеваемость и посещаемость своего ребенка, общаться с преподавателями и администрацией школы, а учащиеся  могут просматривать свой электронный дневник с домашними заданиями.

Общий фонд литературы составляет 20136 экземпляра, из них учебников - 10054 экземпляров, а также электронных учебников - 870 экземпляров и художественных книг - 17905 экземпляров. Книжный фонд составляет 9212 экземпляров. Имеются видеокассеты, обучающие диски, печатные и электронные энциклопедии. Обеспеченность учащихся школы учебниками  - 100%. Библиотека оснащена компьютерами и выходом в Интернет. В небольшом читальном зале учащиеся имеют возможность работать со справочной литературой, словарями, энциклопедиями, журналами и другими источниками.

Библиотека организует книжные выставки, проводит конкурсы и викторины.

Ежедневно в фойе зданий школы  ведется трансляция видеосюжетов, роликов о школьной жизни, социальных проблемах, достижениях  и успехах школы.

По периметру и внутри школьной территории - деревья, кустарники, цветы - что создает   особый микроклимат школьного двора.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах

Перечень учебников, используемых при реализации программ общего образования в МАОУ СОШ №23 в 2019-2020 учебном году

Цифровые образовательные ресурсы для учащихся

Материально-техническое обеспечение уровня начального общего образование