Нормативные документы

Приказ Минпросвещения России № 190/1512 от 07.11.2018 г. "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Письмо МОПО СО №02-01-82/1294 от 27.02.2014 Ответы на вопросы о проведении ГИА в 9 (10) кл. в 2014

Нормативные документы ГИА

ГИА для выпускников IX классов:

Что такое ГИА-9?

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования проводится для выпускников IX (X) классов. С 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной (итоговой) аттестации (ГИА) выпускников 9-х классов в новой форме. Основным отличием новой формы аттестации от традиционных экзаменов является то, что она носит характер независимой «внешней» оценки качества подготовки выпускников. Она представляет собой новую форму организации выпускных экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования с использованием механизмов независимой оценки знаний. Для ее проведения в субъектах РФ создаются территориальные экзаменационные комиссии.