Структура управления образовательной организацией

Непосредственное руководство школой осуществляет директор Снигирева Светлана Геннадьевна  и его заместители: Балуева Татьяна Викторовна – заместитель директора по учебной работе; Пылаева Галина Михайловна - заместитель директора по воспитательной работе; Воронина Марина Васильевна - заместитель директора по учебно-воспитательной  работе в начальных классах. Место нахождения администрации МАОУ СОШ №23: г.Волчанск, ул. Мичурина, дом 9.

Телефоны: 8 (34383) 5-70-39, 5-70-91.
Сайт:http://school23.ucoz.ru
E-mail:maou23volchansk@yandex.ru

В школе созданы следующие органы управления:

1.Наблюдательный совет (на основании Приказа Отдела образования от 04.10.2013г. №204-д «Об  утверждении состава Наблюдательного совета МАОУ СОШ №23»).

Состав Наблюдательного совета: Адельфинская О.В. - председатель; Отраднова М.К.;Фишер Т.Л.; Делибалтов И.В.; Низовская О.Ю.; Коробач Е.М.; Сажина Т.Б.,Синицына С.С.; Тимошенко Г.Н. Место нахождения органа управления: г.Волчанск, ул. Мичурина, дом 9.

Положение о Наблюдательном совете

Регламент работы Наблюдательного совета

2.Общее собрание трудового коллектива (на основании протокола №1 Общего  собрания  трудового коллектива МАОУ СОШ №23 от 13.01.2015г.); председатель – Синицына С.С., учитель МАОУ СОШ №23. Состав Совета трудового коллектива: представители администрации - Снигирева С.Г.; представители от педагогических работников - Солодянникова А.З., Сажина Т.Б., Коробинцева Л.П.; представители от работников Школы -  Лагода Е.Е., Векшина О.О..  Место нахождения органа управления: г.Волчанск, ул. Мичурина, дом 9.

Положение о Совете трудового коллектива

3.Педагогический совет:  председатель – Снигирева С.Г., директор  МАОУ СОШ №23. Место нахождения органа управления: г.Волчанск, ул. Мичурина, дом 9.

Положение о Педагогическом совете

4.Методический совет: председатель – Балуева Т.В. – заместитель директора по учебной работе МАОУ СОШ №23.  Место нахождения органа управления: г.Волчанск, ул. Мичурина, дом 9; кабинет заместителя директора по учебной работе.

Положение о методическом совете

5.Общешкольный Родительский комитет: председатель – Гельвиг Н.В.. Члены Родительского комитета: Терских И.А.; Годомская О.М.; Шведова Э.Н.; Орлова Е.В.; Суханова И.П.; Гольц Л.И.; Трубникова Л.П.; Есаулкова О.О.; Батуева С.В.; Векшина С.В..

Место нахождения органа управления: г.Волчанск, ул. Мичурина, дом 9.

Положение об общешкольном Родительском комитете

6.Совет старшеклассников: председатель – Харитонова Ксения

Соколова Ева, Ухова Анна - ответственная за направление «Культура общения»

Шведова Наталья - ответственная за направление «Жажда знаний»

Коробач Глеб – ответственный за направление «Образ жизни»

Уразова Адэлина, Тарасов Никита - ответственная за направление «Сила фантазии»

Шубин Максим - ответственная за направление «Герои сцены»

Есаулкова Марина  – ответственная за направление «Забота о гражданах»

Место нахождения органа управления: г.Волчанск, ул. Мичурина, дом 9; 2 этаж; кабинет ученического самоуправления.

Положение о Совете старшеклассников

Важное место в решении управленческих задач занимают родители (законные представители), учащиеся, социальные партнеры. На протяжении не одного десятилетия надежным социальным партнером нашей школы является основное градообразующее предприятие Волчанский механический завод, директор Брусов Владимир Михайлович.

Главным механизмом эффективности системы управления образовательным процессом в школе является взаимодействие управленческих структур посредством оперативности информационных потоков.

Наличие структурных подразделений не предусмотрено.