Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Я б в учителя пошел! Пусть меня научат!
Я б в учителя пошел! Пусть меня научат!

Традиции школьного Дня самоуправления в стране идут, наверное, со времен В.Маяковского,  столь же давно – и в школе № 23. Поэтому 6 октября решили депутаты  «Радужной империи детства» провести яркий праздник для всего педагогического коллектива.

Нарядные учителя входили в школу без тяжелых сумок, в которых обычно лежат планы,  ученические тетради…  А встречали их дублеры, в строгой учительской  одежде, с улыбками, цветами, сюрпризными мешочками ярко-желтого цвета  радости. Звучала живая песня про любимых учителей, которую исполняли Тарасов Н., Уразова А., Соколова Е. все 30 минут, чтобы каждый педагог принял этот музыкальный подарок.

На маленькой теплой планерке Пылаева Г.М. дала анонс событий. Да, их в этот  необычный день было много, но  каждое из них несло новый сюрприз.

• Серьезный педагогический совет!  (Это утром?  В праздник?)
  • Ролевые игры.  (Вернуться в детство, чтобы ощутить прелесть жизни своих учеников?)
  • Мастер класс. Урок будущего. (Неужели   ученики научат нас мастерству?)
  • Корпоративная тусовка. (К этому все МО подготовились)
  • Торжественное собрание сообщества педагогов города (Поедем, ведь там выступают наши ученики!)

День самоуправления еще раз убедил нас, что ученики школы № 23- удивительные дети!  Спасибо Галине Михайловне, что она умело направляет их творчество, дает возможность проявиться каждому.

Команда дублеров-педагогов  с депутатами  провела удивительный педсовет «Школа будущего»,  мотивируя  « настоящих педагогов» высказывать свои мысли по разным вопросам (школьная инфраструктура, методы воспитания, физические нагрузки, расписание уроков и др.)

Совместно был продуман проект, что необходимо внедрить нового в систему школьного образования. Это были не просто  слова, но и реальный мастер-класс, на котором  дублеры провели урок будущего.

И когда  в конце педсовета  провели рефлексию, то учителя сдали свои ладошки, на которых были  закрашены, в основном, большой (мне было интересно), безымянный (мне было психологически комфортно).  И только средний палец (мне ничего не понятно) не закрасил никто.

Учителя аплодировали, говорили слова благодарности детям, потому что вновь осознали, что и сегодняшний день - это труд педагогов, это результат их ежедневного труда. Спасибо, наша надежда!

Колюпанова Л.Л.