Главная » 2017 » Октябрь » 9 » ОБЩЕШКОЛЬНАЯ СПАРТАКИАДА на приз «ЗОЛОТОЕ ЯБЛОКО»!
ОБЩЕШКОЛЬНАЯ СПАРТАКИАДА на приз «ЗОЛОТОЕ ЯБЛОКО»!

Учеба и спорт рядом идут! Поэтому 15 сентября в школу № 23  ученики шли  в спортивной форме.  Погода решила не очень сильно препятствовать здоровью школьников: немного попугал ветер, но глядя на спортивных ребят,  немного стих,  и появилось солнышко.

Почетное право возглавить колонну участников спартакиады  предоставлено «Чемпионам  года-2017»:  Коробач  Глебу, Бачу Никите и Карпову Степе ( в 10.00, в 11.30, в 12.30).

Начиналась спартакиада со старшеклассников.    На открытии присутствовали  полным составом  9-11 классы. Но защищала спортивную честь класса команда, где были бегуны,  метатели, прыгуны. Остальные –болельщики.  Это праздник здоровья, спорта,  дружбы.  Традиционно  вносился олимпийский  флаг.

Четко и слаженно работали судьи  (Мясунов В.В., Шмидт К.А., Лагода А.В., Шмаков А.В., Манаков А.И.), объективно подводились итоги, торжественно вручались Грамоты, кубки. На пьедестал поднимались победители  в разных  видах спорта. Зрители (а это были не только школьники, но и родители, учителя)  восторженно аплодировали, радуясь отличным результатам сверстников.  И каждый класс ждал результатов (судьи работали быстро) на приз «Золотое яблоко». Вот это было символично. Не только традиционный кубок, но и корзина яблок как символ роста, единства,  здоровья получал класс, который стал самым результативным в этой спартакиаде.

А обладателями этого приза среди 5-6 классов стал 6в класс (12 призовых мест), среди 7-8 классов – 8б (12 побед), у старшеклассников лидировал 10 класс (8 победителей).

Конечно, хочется назвать имена каждого победителя, но их так много! Каждый запечатлен на фото, имеет грамоты и получил зрительскую любовь. И все-таки не могу не назвать некоторых. Четыре раза поднимался  на пьедестал  Войтукович Артем (5-6 классы). Три первых места у Лоскутовой Кристины, по три раза получали Грамоты Кошкин Степан  и Киприянов Евгений (7-8 классы). У старшеклассников лидировали  Синеко Кирилл и Карпова Ульяна.

Нам есть, кем гордиться, кого направлять на городские и региональные состязания. Пусть спорт укрепит наши силы, необходимые для активной жизни и учебы.

Колюпанова Л.Л.